Как перенести регистрацию из ВНЖ в паспорт РФ и нужен ли собственник жилья?
Получил гражданство РФ, до этого был ВНЖ и был постоянно зарегистрирован по месту пребывания. Какая процедура переноса регистрации из ВНЖ в паспорт? Нужен ли собственник жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ян!
После получения паспорта гражданина РФ, Вам в течение 7-ми дней придется заново пройти регистрацию по месту жительства (постоянная со штампом в паспорте) или временная по месту пребывания (выдается отдельным документом) уже как гражданину РФ.
В обоих случаях присутствие собственника жилья обязательно. На руках он должен иметь правоустанавливающий документ на жилое помещение.
Здравствуйте. Да, конечно для регистрации нужен собственник жилья.