Правомерность отключения холодной и горячей воды на 10 часов при подключении дома к водоснабжению

Имеют ли право отключать одновременно холодную и горячую воду на 10 часов? Причиной отключения является строящийся дом, в котором сейчас идёт подключение к водоснабжению.

Лучший ответ

Добрый день!

Отключать холодную и горячую воду на 10 часов не имеют право. Это является нарушением.

В соответствии с законодательством, перерыв подачи холодной воды должен быть не больше 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно.

А перерыв подачи горячей воды должен быть не больше 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд.

Пишите жалобу!