Ограбление дома инвалида первой группы - полиция провела осмотр, но дело не продвигается
Больше месяца, как ограбили мой дом, была вызванна полиция, приехали опросили меня, походили вокруг дома, на следующий день еще приезжали поздно вечером, осмотрели местность вокруг дома и уехали. До сих пор никакого движения. Что мне делать куда жаловатся. Я инвалид первой группы. Спасибо.
Жаловаться в прокуратуру на бездействие полиции в порядке ст.124 УПК РФ.
До сих пор никакого движения.
Уважаемый Artmans! Никакого движения и не будет. Сейчас все правоохранительные силы России брошены на более серьёзные проблемы - борьбу с бабушками, которые в магазинах не одевают маски и выражают какое-то своё несогласие.
Ваше уголовное дело будет приостановлено в связи с отсутствием лица, подлежащего уголовной ответственности, а после истечения срока давности благополучно переместится в архив.
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.Вам обязаны были предоставить решение по заявлению о преступлении в течении 3 суток. Сейчас Вам следует подать на бездействие полиции заявление в прокуратуру.