Студент потерял социальную стипендию из-за официальной работы - как ее вернуть и не увольняться?
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения.
Соответственно, если Вы пошли работать и тем самым увеличили свой среднедушевой доход выше прожиточного минимума — Вас могут лишить социальной стипендии, так как пропадет основание для ее получения. Форма трудоустройства — трудовой договор или ГПД не имеют значения, если Ваш заработок проходит официально (т.е. с него начисляются налоги).
Получать все выплаты от государства и быть при этом официально трудоустроенным никак не получится.