Я банкрот, на автомобиль оформлен договор залога с физлицом за год до банкротства, эту сделку арбитражник аннулирует.
Доброе утро!
Нет, оспаривать не будет.
Будет произведена оценка авто и выставление на торги. После продажи авто залогодержатель получит денежные средства, а оставшаяся сумма пойдет на удовлетворение требований других кредиторов.
Доброе утро. Автомобиль будет реализован как залоговое имущество. Распределение денежных средств, вырученных в результате продажи залогового имущества, происходит по следующим правилам:
80% должен получить залогодержатель (банк).
15% идут на удовлетворение требований кредиторов первой и второй очереди.
5/-% — на погашение всех судебных издержек.
Здравствуйте.
Если этот физик аффилирован к вам (является родственником или коллегой по работе и т.д.), то вполне залог могут снести.
А так в целом нет.