Соседка угрожает вызовом милиции из-за громкой музыки - были ли нарушения?

Вечером (это было примерно с 20 до 20:30) слушала громко музыку (Для уточнения - переслушивала одну и ту же песню несколько раз) Где то в 20:30 приходит соседка снизу стучит, просит открыть ей дверь и говорит "Что я должна вашу "Батарейку" (так песня называется) несколько раз слушать?! Да я вызову милицию!" Все это говорилось эмоционально и не без матов. Насколько уместна в данном случае ее просьба? И были ли с моей стороны нарушения?
Лучший ответ

Только если был превышен определенный звуковой порог - 55 ДБ.

Учитывая все общепринятые нормы, допустимый шум в квартире в дневное время не должен превышать отметки 40 ДБ. Превышение громкости допускается всего лишь до 15 ДБ, а это означает, что в среднем шум должен быть находиться на отметке 55 ДБ. В ночное время звуки не должны превышать 45 ДБ.

Про повторы музыки ничего в законе нет. Только лучше, не доводить дело до конфликта. Либо меньше звук, либо в наушниках слушайте.

Зачем конфликты на ровном месте?

Наталия, ознакомьтесь с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.

За нарушение тишины и покоя в ночное время — с 23:00 до 07:00 — обычным гражданам грозит предупреждение или наложение административного штрафа от одной до двух тысяч рублей.