Астрахань, 25.01.2022, 21:07

Можно ли получать по потери кормильца если родители были в разводе но алименты выплачивались?

Вопрос №19045878 из г. Астрахань
опубликован 25.01.2022, 21:07
Можно ли получать по потери кормильца если родители были в разводе но алименты выплачивались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пенсия по случаю потери кормильца назначается вне зависимости от того как проживали родители и платились ли алименты.

25.01.2022, 21:18

Ребенок может получать такую пенсию вне зависимости от того выплачивались ли алименты или нет, вам такая пенсия не положена.

25.01.2022, 21:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

После смерти родителя оформляется пенсия по потере кормильца. Если умер алиментщик, то долг оставшийся выплачивают солидарно принявшие наследство за исключением ребёнка и жены (получателя алиментов). Выплачивать могут по 1/4 долга родители умершего.

25.01.2022, 22:02

И причем здесь я?,Пенсия ребенку выплачивается или нет, да же если родители были в разводе и отец платил алименты, но вскоре умер.

25.01.2022, 21:32

Я же по-русски написала, что ребенок в любом случае будет получать такую пенсию вне зависимости от развода / не развода родителей, получения/ не получения алиментов.

25.01.2022, 21:39