Проблема взыскания неустойки по алиментам - возможен ли повторный иск и с какой даты начинать расчет?

• г. Москва

Взыскала неустойку по алиментам с 10.02.19 по 31.07.21 Исполнительный лист у приставов. Алименты и неустойка опять же не выплачены. Можно ли повторно взыскать неустойку (чуть позже) ,подать иск в суд? С какой даты делать расчет, с 10.02.19 или с 01.08.21 и дальше? Ведь те долговые неоплаченные суммы при начислении новых % к примеру в марте будут намного больше!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если неустойка будет за другой период - можно.

Удачи.

Здравствуйте, Инина Мальцева. Можно проиндексировать присужденные суммы по правилам, установленным ст. 208 ГПК РФ.