«Старший брат лишил меня и моего сына жилья - как найти выход?»
Здравствуйте, Надежда Ивановна. Согласие на приватизацию квартиры без фактического участия в приватизации, предполагает сохранение за Вами бессрочного права пользования, которое по смыслу ст.19 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» может быть прекращено лишь по Вашему волеизъявлению.
_
В возражениях на иск следует указать абзац 2 пункта 18 Постановления Пленума ВС РФ «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ».
_
Если истец представит доказательства, подтверждающие Ваше проживание в другой квартире, Вам следует подтвердить, что выезд из квартиры носит вынужденный и временный характер.
_
Определить способ защиты прав Вашего младшего сына возможно только после изучения договора дарения и обсуждения деталей происшедшего.
Вы отказались от приватизации, имеете право на пожизненное проживание, поэтому оспаривайте дарение с младшим сыном.
Вас выписать никто не может, у Вас право на постоянное проживание в квартире.
Подавайте в суд возражение на иск. С младшим братом сложнее, вот его могут выписать через суд. Судитесь короче.