За два месяца проживания в ЖСК без счетчиков на воду нам начислили перерасчет, превышающий норматив на 144 м³

• г. Москва

Проживаю в ЖСК (Московская обл.) Счетчики на воду не установлены. За 2021 год начисляли оплату по нормативу и повышенному коэф.1,5. У нас семья их 3-х чел. выходило на каждого по 7,56 м 3. За декабрь 2021 и январь 2022 прислали квитанцию с перерасчетом за водоотведение на 144 м 3,т.е по 48,4 м 3 на человека. Правомерен ли такой перерасчет, если он превышает двойной максимальный норматив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, такой перерасчет является неправомерным Вам нужно продать жалобу в Жилищную инспекцию.