Как вернуть уплаченные деньги при невозможности оплаты процедуры банкротства?
Здравствуйте.
Да, в силу ст. 782 ГК РФ или ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы можете расторгнуть договор с требованием возврата всех уплаченных денег.
Пишите уведомление, укажите в нем реквизиты куда должны отправить деньги.
Доброе утро!
Надо смотреть договор об оказании услуг между Вами и юристами.
Вы вправе потребовать денежные средства, если другая сторона никакие обязательства по договору не исполнила. Но другая сторона предоставит кучу доказательств, что какая-то работа была сделана.
У Вас сумма долга большая перед кредиторами?
ПОдайте претензию о расторжении договора и требование возврата денег.
Здравствуйте, Роман.
1. Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время.
2. В случае отказа от исполнения договора Вы вправе требовать возврата той части оплаты, которая приходится на невыполненную работу.
3. Для более подробной консультации необходимо видет полный текст договора.
4. На правоотношения, возникшие между Вами и юристом (или юридическим лицом), распространяется действие Закона о защите прав потребителей. Этим законом предусмотрена солидная неустойка и штраф за отказ от исполнения законных требований потребителя.