Как получить минимальную пенсию без накопления баллов?

• г. Самара

Можно ли получить что-то (минимальную пенсию или статус пенсионера...) не накопив баллы? В этом году 62 года, стаж наскребу, а баллов нет. буду числиться пенсионером без пенсии или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

- назначат минимальную пенсию, а ваш регион будет доплачивать до прожиточного минимума вашего региона;

- у вас будет льготы по оплате коммунальных платежей, др.выплаты, предусмотернные на уровне вашего региона.