Как ускорить процесс забора документов из экспертизы при гражданском деле с ошибками в определении суда?
Вопрос.
Возможно ли со стороны истца ускорить процесс забрав документы из экспертизы в суд?
Или нужно ждать пока экспертиза сама отправит "кривые" документы суду на доработку?
СИТУАЦИЯ.
Суд написал определение об экспертизе (гражданское дело) с ошибками:
1. Не указал вид назначенной экспертизы (указано просто судебная экспертиза) - в то время как нужна именно товароведческая экспертиза
2. Ряд вопросов которые указаны в экспертизе выбранное судом экспертное учреждение не в состоянии прояснить ввиду отсутствия оборудования (по их словам)
Заключение эксперта выдадут только тому, кто инициатор. В Вашем случае-суд. Вы не можете на это повлиять к сожалению.