Не могу передать показания счётчика, пишет необходимо поверить. Как это сделать?
Обратитесь в эту организацию https://fbukcsm.ru/ в Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Калининградской области». Только там имеют право делать поверку приборов учёта. Но это не быстрый процесс и там очередь до трёх месяцев. Если идёт речь о приборе учёта холодной воды, то его проще и дешевле поменять на новый.
Поверку средств измерений должны осуществлять аккредитованные юридические лица и индивидуальные предприниматели. Можете обратиться в свою Управляющую компанию, может они также оказывают такие услуги.
Обращайтесь в управляющую компанию.