Как привлечь соседей к уборке территории в многоквартирном доме?
Добрый день!
Земельный участок не может никому не принадлежать, собственник должен быть. Возможно, этот участок муниципальный. Либо на публичной кадастровой карте либо в Росреестре выяснить эту информацию.
Если окажется, что эта земля муниципальная, то обращайтесь в администрацию с заявлением о проведении уборочных работ.
Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.
С уважением!
Невозможно привлечь граждан к принудительному труду. Участок не может никому не принадлежать. Уточняйте собственника в Росреестре. Скорее всего, это администрация органа местного самоуправления.