Как доказать соседке, что курение в подъезде - не нарушение?

Выхожу покурить в подъезд пару раз за вечер когда уже никто не ходит, но при этом высовываюсь в форточку на полтуловища, чтобы дым шёл наружу. Это не на постоянной основе, т.к. по полгода мы вообще не живём в квартире, уезжаем в деревню. Живём тихо, без гостей и шума. Содержу в чистоте подъезд, этаж и лестницу. Никто из соседей, за исключением одной особы не придираться. Она же угрожает штрафом. Причём это у неё стало не так давно, а живём вместе с момента постройки дома. Как ей доказать, что я не нарушаю? И как избежать наездов от такой соседки?
Лучший ответ

Как это не нарушаете?

Дым то идет все равно в подъезд, да и не важно это..

Курение в подъезде запрещено.

ТО есть курить у себя в квартире Вы не желаете..., чтобы не травить домашних или не воняло, а в подъезде разрешаете себе, при этом прикрываясь тем, что это не много и в форточку...

Даже не странно как то.., что Вы этого не понимаете..

Спасибо, буду знать.

Изучить вам ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 № 15-ФЗ и не нарушать его.

Подаст заявление участковому и вас могут и оштрафовать.

Спасибо за полезный совет!