Проблемы со страховой выплатой после смерти мамы - как не попасть в суд?
У мамы такая ситуация В сентябре месяца у неё умерла мама, она брала кредит, в котором так же оформила страховой случай.
Случай признан страховым, письмо о обращении к ним с заявлением было получено и отправлены все документы, и сказали, что всё нужно сделать до 6 месяцев, и справку от натариуса. Всё было отправлено, но теперь говорят, что нужно ждать когда пройдёт полгода.
Но знаем, что по окончанию 6 месяцев, придётся через суд, так как не было заявление до пол года.
Сама сотрудница сбербанка когда делала документы сказала "что месяц назад подавала документы тоже по такой ситуации и ей выплатили в течении 10 дней" и везде написано сто в течение 10 дней.
Что делать?