Вопрос: на кого мне подавать иск в суд, чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью?
Моральный вред вы имеете право требовать с обоих водителей, также Вы можете подать иск на утраченный заработок и расходы на лечение со страховой виновника ДТП. Готов Вам помочь-обращайтесь.
Сколько будет стоить Ваши услуги?
С иском о компенсации морального вреда необходимо обращаться к виновнику ДТП. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие факт ДТП, медицинские документы, подтверждающие причинение вреда Вашему здоровью и длительное лечение. Размер компенсации Вы должны определить сами, в зависимости от того, на какую сумму Вы оцениваете причиненный Вам вред.
Вы вправе обратиться с иском к виновнику аварии. Если что, обращайтесь...