Нужно ли платить членские и целевые взносы в СНТ, если не используем общедолевое имущество?

• г. Орёл

У нас земельный участок и дом в собственности, вышли из СНТ ещё в 2005 году. Свет платим по договору в Энергосбыт городу, скважина своя, дорога к подъезду дома принадлежит городу. Также налог на землю платим. А с нас ещё хочет СНТ чтобы мы платили членские и целевые взносы ссылаясь на 217 ФЗ. Обязаны ли мы их уплачивать в ситуации что не используем ничего общедолевого с СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вышли из СНТ - это вышли из членов? Тогда, даже если ничем не пользуетесь, но СНТ не препятствует пользованию имуществом СНТ - платить обязаны.

Если прям реально вышли из СНТ и земельный участок на территории города, тогда надо смотреть что у вас получается и возможно, есть шанс не платить.