Получила уведомление от мфо о принудительном взыскании задолженности перед подачей на банкротство
У меня задолженности по мфо, пришла смс на телефон, что начинают процедуру принудительного взыскания задолженности, но не какое мфо и сумма не указаны, скажите пожалуйста это просто пугают?
Подала документы на банкротство.
Здравствуйте.
Не обращайте внимание. Ничего страшного. Эти долги через банкротство все равно спишут.
Можете не обращать внимание на эти сообщения, тем более вы на банкротство подали.
Это обычные запугивания, не обращайте внимания.
Здравствуйте, Елена!
Принудительное взыскание - это обращение и направление исполнительного документа в службу судебных приставов или в на счет в банке. В случае введения процедуры реструктуризации задолженности гражданина исполнительное производства в отношении задолженности, не являющейся текущей, приостанавливается. Так что Вам боятся нечего.
Добрый день!
Да, это кредиторы просто Вас информируют об этом.
Хорошо, что подали на банкротство. После вынесения судом решения о признании Вас банкротом перестанут звонить кредиторы.