Невыполнение договора на поставку термопанелей - проблемы с задержкой, несоответствием качества и возвратом предоплаты

• г. Ставрополь

Между мной и физ лицом заключён договор на поставку термопанелей. Физ лицо задержало поставку товара и привёз товар другого цвета, принять товар отказалась. При заключении договора мной была внесена предоплата, продавец не возвращает предоплату в полном объёме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Отправляйте претензию, а далее обращайтесь в суд.

Пишите претензию, далее иском в суд.

На основании договора и норм ГК нужно предъявить письменную претензию на возврат денег.

Здравствуйте!

Договор поставки это предпринимательская деятельность. Физ.лицо является ИП?

Напишите ему официальную претензию с обоснованием своей позиции, вручите под подпись, либо заказным письмом. Далее по ситуации.

Здравствуйте. Для начала напишите до судебную претензию, если отказываются выполнять или не отвечают в течение указанного в претензии срока, то выходите в суд.

Юлия, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе направить претензию, а в случае отказа, - обратиться с иском в суд (ст. 3 ГПК РФ). Удачи.

Возврат предоплаты в полном или неполном объёме зависит от того, что прописано в договоре, какие условия.