Как оформить неоформленные 5 кв м в наследство без помощи адвоката за 50 тыс. рублей?

Вступаю в наследство, есть не оформленные 5 кв м, из-за этого не могу оформить у нотариуса. Как быть, адвокат просит 50 тыс., можно ли самому решить вопрос?
Лучший ответ

- "адвокат" много хочет;

- и не обязательно обращаться к адвокату;

- обзвоните юристов, посетите несколько юридиечских фирм;

- понятно все они хотят на вас заработать;

- когды вы познакомитесь с юристами лично, то уже можете ориентироваться и понимать кто компетентен, более грамотен и выбрать лучшего;

- и по ценам - каждый юрист, фирма будут называть свои цены - выберите там где разумные расценски;

- от 15-20 тыс., и можно просить с расрочкой; и сразу задавайте вопрос: "Что входит в эту цену? Какую работу сделате юрист? И конкретно, без "воды" ... (составит документ - какой? О чем? зачем он нужен?) - может вы и сами справитесь!

- и пишите подробную инфомрацию на сайте (5 кв м где? это земельный участок, гараж, дом, квартира и т.д.) - если подробно опишите проблему, вам юристы с сайта укажут "план" действий.

Не совсем понятно, объясните развёрнуто.

В вы можете подать иск в суд и в судебном порядке признать право собственности. Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, внести изменения в тех. план жилого помещения, подать эти сведения в Росреестр и минуя нотариуса признать право на жилое помещение и на основании решения суда зарегистрировать право собственности.

Если поняли - то сможете сами, ну или просто можно вас корректировать и вы все сами под контролем юриста сделаете, это будет дешевле.

Попробуйте самостоятельно обратиться в суд, но адвокат должен сделать это профессионально.

Ваш ответ мне непонятен.

адвокат просит 50 тыс., можно ли самому решить вопрос?

Конечно можно!

Отучитесь в университете, отработайте лет 10 в правоприменительной сфере и бац! Будете сами решать вопросы.

Отличный ответ адвоката !

Здравствуйте,

Очевидно, речь идет о признании права собственности на имущество в судебном порядке?

Разумеется, Вы можете все сделать самостоятельно. Нужно подготовить исковое заявление, направить его в суд и отстоять свою позицию в суде.