Можно ли не учиться после 10 класса по закону и как забрать документы из колледжа?
Я бы хотела узнать, могу ли я нигде не учиться после 10 класса? (ПО ЗАКОНУ), (при этом я после 10 поступила в колледж) и хочу забрать свои документы, но мне их не отдают, утверждая что я обязана отучиться до 18 лет.
Лучший ответ
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает обязательность среднего общего образования до 18 лет.