Как действовать, если воспитатель детского сада нанёс ребёнку физическое увечье? Как собрать доказательства и установить виновника?
Сходите с ребёнком к детскому психологу, они умеют работать с детками и ваш ребёнок все расскажет сам. Также вы можете написать жалобу на имя заведующего детским садом, чтоб провела проверку, под угрозой того, что если на ваше заявление не будет реакции, вы пожалуетесь в Минпросвещение.
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, вам должны дать направление на экспертизу, для зафиксирования нанесенных повреждений и для квалификации содеянного. Есть понятие презумпция невиновности. Доказывают вину сотрудники полиции. Вы не наделены такими полномочиями. Увы,но если не покажут (даже им), то ситуация будет сложной, но с нужно требовать, что бы с детьми работали психологи их опросили, возможно удастся доказать.
К заведующей обращались. Дали ответ что ребёнок врёт. Записи с камер просмотрели того что говорит ребёнок нет. Договорились быть бдительными.