Могу я повесить на ящик электросчётчика, который висит на столбе перед домом, свой замок?
Если прибор учета расположен на границе балансовой принадлежности то не можете (необходимо смотреть документы о технологическом присоединении Вашего дома).
Доказать факт, что именно Вы повесили замок будет проблематично.
В настоящее время приборы учета дистанционно передают показания в сетевую организацию. Целесообразность установки замка сомнительна. Если вы стали свидетелем противоправных действий третьих лиц с данным щитком, смело обращайтесь в сетевую компанию или правоохранительные органы.
Здравствуйте Николай Иванович! В щиток должны в любой момент иметь допуск электрики, аварийные службы, пожарники. Можете повесить замок и обязательно согласовать с ЖЭК (если такой имеется), указать рядом с щитком (записку) где и у кого хранится ключ.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".