Последствия зачатия ребенка между 18-летней девушкой и 15-летним парнем - кто дает фамилию ребенку и можно ли обойти закон?
Если девушке было уже 18, а парню 15 на момент зачатия ребёнка, то что и кому может грозить?
Кто даёт фамилию и отчество ребёнку в таком случае?
Могла ли пара обойти эту ситуацию, чтобы никому ничего не было (если это является нарушением) и скрыть отца ребёнка, а по достижению парнем того возраста когда может жениться, просто жениться на девушке?
Здравствуйте Ирина! Девушке грозит уголовная ответственность - 134 УК РФ половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Фамилию и отчество ребенку дает мать. Скрыть отца ребенка можно, это не является нарушением.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".