Вступит ли в силу закон о неприкосновенности прожиточного минимума с 1 февраля 2022 года и распространяется ли он на пенсию по старости?
Скажите пожалуйста вступит ли в силу закон о неприкосновенности прожиточного минимума с 1 февраля 2022 года и распостраняется ли этот закон на пенсию по старости?
Лучший ответ
Начиная с 1 февраля 2022 года любой гражданин может направить через Госуслуги или лично, либо через «Почту России» заявление приставу, который ведет его исполнительное производство, о сохранении на его банковском счету прожиточного минимума при взыскании денежных средств по исполнительным документам.
Спасибо, что проконсультировали!