Дал деньги в долг на дружеской основе по рукописной расписке на 1 год.

Дал деньги в долг на дружеской основе по рукописной расписке на 1 год. Прошло 1 год и 4 месяца но деньги не отдаёт. Что делать, какое время действует расписка?

Лучший ответ

Подавать в суд иск о взыскании долга и процентов. Срок подачи иска - 3 года от даты, когда должен был вернуть

Спасибо,вам за ответ,вы меня обнадёжили.

В соответствии с нормами гражданского законодательства, расписка, является формой письменного договора займа, и на ее основании вы вправе в судебном порядке взыскать сумму займа, а также проценты за пользование денежными средствами.

Спасибо вам, ответом удовлетворён .

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга, процентов, если они предусмотрены распиской, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также понесенных Вами судебных расходов. Понадобится помощь - обращайтесь

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ !!!