Как получить гражданство России - основания для подруги-кореянки из Таджикистана?
Если соискатель находится в России, то первой инстанцией, куда следует обращаться, будет отделение МВД по месту проживания. Процедурные мероприятия зависят от категории заявителя и основания, на котором оформляется гражданство.
Таких оснований существует много, а основные из них: улучшение качества жизни, достойный официальный заработок, обеспечение своих детей благополучным будущим.
Есть 2 варианта для этого: в общем порядке и упрощённом. Разница в сроках оформления и сложности всего процесса.
Она проживает в Таджикистане.
Можно. Все основания указаны в ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
Если бы муж был и сейчас, то можно было по браку получить.