Выпускник колледжа и алименты - каковы правила для отца после совершеннолетия ребенка?
Перечисляются ли алименты после совершеннолетия ребенка, если он учится в колледже на платной основе (отец при этом оплачивает половину стоимости обучения) и неофициально подрабатывает?
Алиментные обязательства прекращаются с момента достижения ребёнком возраста 18 лет.
Наталья, если есть долг по алиментам за прошлые периоды, он обязан быть выплачен.
Но если это текущие платежи, то отец не обязан уже платить алименты.
Согласно п. 1 ст. 80 СК РФ, на родителей возлагается обязанность материально обеспечивать своих детей до достижения совершеннолетнего возраста. Совершеннолетний возраст в России – 18 лет (согласно п.1 ст. 54 СК РФ). Срок выплаты алиментов не может быть безосновательно сокращен или продлен.