Сотрудник ФСИН - получит ли страховую выплату за повреждение мениска в период прохождения службы?

• г. Иркутск

Сотрудник фсин. В перид прохождения службы повредил мениск в ноябре 2020 г. Диагноз: паракапсулярный разрыв внутреннего мениска бедренной кости слева. Операция: артроскопия левого коленного сустава. Парциальная резекция мениска слева. Положена ли страховая выплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, вопрос не по адресу. Является ли ваша травма страховым случаем, будет решать страховая компания.

Вступил в действие Государственный контракт № 0173100007921000111 от 30.11.2021 на оказание услуг по осуществлению в 2022 году обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и граждан, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в течение одного года после окончания службы, заключенный между АО «СОГАЗ» и Федеральной службой исполнения наказаний Российской Федерации.

В рамках действующего Государственного контракта, а также ранее заключенных (№20 WS 0009 от 26.05.2020 и №0173100007921000001 от 22.03.2021) АО «СОГАЗ» несет ответственность по страховым случаям, произошедшим в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года, и производит страховые выплаты вне зависимости от срока обращения застрахованных лиц (выгодоприобретателей) по страховым случаям, произошедшим в вышеуказанный период.

Единый федеральный бесплатный круглосуточный телефонный номер

АО «СОГАЗ»: 8-800-333-0-888

Адрес электронной почты: fsin@sogaz.ru

Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:

107078, г. Москва, пр-т Ак. Сахарова, д. 10, АО «СОГАЗ», Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному страхованию.

Делайте выводы.