В течении какого времени я должен заплатить 13%налог с продажи квартиры.
Здравствуйте!
До 4 мая 2022 года-подать декларацию НДФЛ-3
Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2022 года.
Продали квартиру — должны подать декларацию 3-НДФЛ в свою налоговую службу до 30 апреля следующего года. Можно сделать это на сайте ФНС в личном кабинете. В документе укажите доход, который получили с продажи и суммы вычета. Если вычет не покрыл полностью налог, вы должны заплатить его до 15 июля. Например, в 2021 году вы продали квартиру. Значит до 30 апреля 2022 года нужно подать декларацию и до 15 июля 2022 года оплатить пошлину.