Санкт-Петербург, 27.01.2022, 19:02

Наказуемы публичные призывы по статьям УК РФ 282, 280.1 и 354 - что касается одиночных выступлений?

Вопрос №19051743 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2022, 19:02
Наказуемы публичные призывы по статьям УК РФ 282 (возбуждение вражды), 280.1 (сепаратизм), 354 УК РФ (агрессивная война). Публичные т.е. если один оратор и два и более слушателя. А если один на один как это квалифицируется и наказывается к примеру по этим же статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Один-на один-это кухонный разговор без последствий.

27.01.2022, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый товарищ Грибов Юрий Владимирович!

Ну разговор может быть не кухонный, а по телефону к примеру и его уже можно записать, или же переписка её можно уже показать полицию. Как это квалифицируется и наказывается к примеру по этим же статьям?

27.01.2022, 19:09

От того что кухонный разговор кто-то запишет, квалификация не изменится

от кухонной переписки квалификация тоже не изменится.

27.01.2022, 19:26

Юрий Владимирович, получается что частные разговоры вообще никак не наказываются и не могут быть наказаны?

27.01.2022, 19:27