Как получить разрешение на краткосрочный отпуск для иностранного врача, работающего на контракте в Сирии?
Это мошенник.
Обычная схема обмана, квалифицируется как мошенничество по ст.159 УК РФ.
И наверняка Ваш англичанин, живет на соседней улице, а не работает в Сирии врачом.
Пока ему нужно разрешение на краткосрочный отпуск в Россию.
Потом понадобятся ему Ваши деньги, чтоб заплатить за трансакцию по выводу якобы "своих" денег откуда-то, или еще что-то вроде этого.
Или деньги, их не проплачивают, но будут потом, и пообещает Вам отдать потом.
Будьте осторожный в своих действиях.
Не попадитесь на "развод". Или уже попались.
Здравствуйте, Лариса! Это мошенник. Старая история. Никакой это не англичанин и ни в какой он ни Сирии, и уж тем более никакой не врач. Это стандартная старая схема по отъему денег у доверчивых девушек (ст.159 УК РФ) путем злоупотребления их доверием. Скорее всего попросит в ближайшее время деньги, а как поймет, что Вы ему их не дадите, то пропадет восвояси.
Добрый вечер. Прежде чем планировать свою поездку в Россию гражданам Британии необходимо открыть визу. Это можно сделать в консульском учреждении или посольстве России, которые работают в Великобритании.
Существуют 4 вида визы:
Туристическая виза. (Основная цель: ознакомление с культурным наследием страны, туризм
Частная виза. (Основная цель: приезд к родственникам или друзьям в России
Деловая виза. (Основная цель: Проведение конференций, семинаров
установление новых деловых связей, бизнес-встречи.
Рабочая виза. (Трудоустройство на российское предприятие.)
Англичане, которые запланировали визит к своим друзьям или родственникам, проживающие на территории России, должны прежде всего оформить частную визу. Данный вид российской визы может предполагать как однократный, так и двукратный въезд в страну. Срок ее действия не превышает 90 дней.
Выдачей частных приглашений занимается ГУВМ МВД РФ. Главное основание для выдачи частного приглашения – это заявление от физического или юридического лица. Заявления на получение частного приглашения принимаются только от тех юридических лиц, у которых есть аккредитация в УФМС.
Если частное приглашение будет оформлять физическое лицо, то ему будет необходимо совершить следующую процедуру: обратиться в уполномоченный орган ГУВМ МВД РФ согласно адресу своей прописки и при этом предоставить заполненное заявление, свои паспортные данные, ксерокопию паспортных данных приглашенного англичанина, квитанцию, свидетельствующую об уплате государственной пошлины, а также дополнительные требуемые документы.
Если оформлением частного приглашения занимается юридическое лицо, его представителям потребуется обратиться в ГУВМ МВД РФ по месту аккредитации данного юрлица.
Если в ГУВМ МВД РФ принято положительное решение, приглашающей стороне будет выдан официальный государственный бланк, где будет указана следующая информация
Данные приглашающей стороны;
Паспортные данные англичанина;
Требуемый срок действия визы;
Кратность въезда в Россию согласно предполагаемой визе;
Также частное приглашение для граждан Великобритании должно содержать персональный номер приглашения, подпись уполномоченного сотрудника и печать соответствующего территориального органа ГУВМ МВД РФ.
Здравствуйте, Лариса!
От вас нужно как минимум запросить документы.
Т.е. его паспорт, копию контракта.
Чтобы убедится что он действительно он, и что он работает врачом в Сирии.
И выяснить что за проблема у него с отпуском.
Почему от Вас он что-то хочет.
Очень часто такие врачи оказываются "мошенниками".
ст. 159 УК РФ.
Вы видели его хоть раз в жизни?
Общались с ним?
Вам нужно снять розовые очки и начать думать головой... Это мошенник - ст. 159 УК РФ... вот и всё!
Здравствуйте Лариса!
Этот "врач" судя по вопросам написал не только Вам, а еще, как минимум, человек 10-15. Другим он представляется военным летчикам, специальным агентом, дипломатом.
Его обокрали, но он страшно хочет встретиться с Вами, поэтому он якобы хочет узнать о получении визы, а затем попросит Вас, естественно, прислать денег на билет
Это действует известная мошенническая схема, которая предусматривает в России наказание по ч. 1 ст.159 Мошенничество УК РФ.
Но так как это пишет не один человек, а в составе организованной преступной группы, то квалификация будет по ч.2 этой статьи.
Немедленно прервите все контакты и заблокируйте его иначе лишитесь всех своих сбережений.
Лариса, добрый день.
Будьте внимательны и осторожны, Вы наверное уже 30 тая по очереди, которая задаёт подобный Вопрос.
Это мошенник чистой воды, который хочет забрать Ваши деньги у Вас, а Вы можете получить новый статус - потепевшая
-------
Мошенничество преследуется по закону - статья 159 УК РФ.
С уважением.