Какая ответственность может наступить за совершение действий, на которые необходима лицензия?

Лучший ответ

Уважаемая Диана!

В случае, если физическое/юридическое лицо осуществляет какой-либо вид не запрещенной действующим законодательством РФ лицензируемой деятельности без соответствующей лицензии, такая деятельность должна быть немедленно прекращена как незаконная. Возможно применение в отношении виновных лиц административных и иных мер воздействия (например, административный штраф - см. Кодекс РФ об административных правонарушениях).