Как пойти на военную службу по контракту в России для граждан Таджикистана - советы и рекомендации
Я гражданин Таджикистана я бы хотел пойти в военную службу по контракту в России что мне надо делать первую очередь и кому обратиться?
Обратитесь непосредственно на пункт отбора на военную службу по контракту в рабочие дни с 09:00 до 18:00 по телефону: +7 (499) 317-13-09 или напишите на e-mail: povsk-moscow@mail.ru.
Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.