Ребенок-сирота потерял свой чек на покупку верхней одежды в колледже - что делать?

Ребенок оставшийся без попечения родителей обучается в колледже и предоставил чек на покупку верхней одежды на 20000 рублей. В колледже отказали в приёме чека и выплате так как положено выплатить 16050 руб. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Положено, обратитесь в отдел образования.

Если ребенку определена выплата по утере кормильцев, больше определенной суммы никто не выплатит.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отдел образования не принимает чек и не делает выплату. С каким вопросом туда обращаться?