Москва, 27.01.2022, 22:26

Я медик, если сдам мазок в платной клинике и он ткажется положительный, будет он документом для выплаты страхового случая?

Вопрос №19052186 из г. Москва
опубликован 27.01.2022, 22:26
Я медик, если сдам мазок в платной клинике и он ткажется положительный, будет он документом для выплаты страхового случая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы, помимо прочего, должны быть по роду деятельности непосредственно сталкиваться с больными КОВИД, ну расследование должно подтвердить, что заразились Вы именно на работе.

28.01.2022, 02:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я работаю в ковидгоспитале.

28.01.2022, 09:26

Если вы внимательно читали, то должны увидеть, что я медик, а если точнее, то палата интенсивного наблюдения за тяжёлыми больными с ковид инфекцией.

28.01.2022, 11:05

Все юристы давно поняли, что вы медик.

Проблема в том, что факт заражения именно на работе придется доказывать. Руководитель ЛПУ обязан расследовать случаи инфицирования медицинских сотрудников коронавирусом согласно постановлению Правительства от 16.05.2020 № 695.

Удачи.

28.01.2022, 11:36

Видно вв такие юристы, что не можете ответить на поставленный вопрос.

28.01.2022, 11:40

Ответ более, чем конкретен: будет доказано, что заразились на работе - получите выплаты. Не будет доказано - не получите. Что здесь непонятного?

28.01.2022, 11:43