Как избавиться от судимости по статье 134.1 и профессионального учёта при отбывании срока по статье 111. часть 4?

• г. Москва

Был осуждён в сентябре 2015 года по статье 134. часть 1 получил 1 год ограничения свободы, спустя время и в январе 2016 года был осуждён по статья 161. часть 2, объединили приговора и дали 3 года условно на 2.6 года лишения свободы ещё через время в июле 2017 года был осуждён по статья 111. часть 4 обьеденили прошлый приговор с нынешнем приговором и дали 7.6 лет за нее и вменили ст.70. и общим дали 8 лет.2018 году приехал в ИК,спустя 3 года мне вменяют проф учёт (половая неприкосновенность). но основная У меня статья 111. часть 4.Можно ли отбывая срок в данный момент, снять или погасить судимость по ст.134.1?и после снять этот проф учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, но шансов мало. Так как имеете столько судимостей.

Судимость погашается ПОСЛЕ отбытия наказания.

После Вашего освобождения из колонии начнёт течь срок для погашения первой судимости.

Под снятием судимости понимается ее досрочное аннулирование – до наступления срока погашения – вследствие специально вынесенного судебного постановления.

Для подачи ходатайства о снятии судимости должны быть соблюдены определенные условия:

Безупречное поведение осужденного после отбытия им наказания.

Возмещение вреда, причиненного совершенным преступлением, в полном объеме.

Поданное ходатайство о снятии судимости.

Вы отбываете наказание, следовательно и досрочно погасить первую судимость сможете ТОЛЬКО после освобождения.