Если дальше будет отбывать наказание в сизо, то когда можно будет подавать ходатайство на удо.
Моего сыны осудили на 2 г 8 мес по статья 59 часть 2 (2 р),4 месяца находится в сизо. Если дальше будет отбывать наказание в сизо, то когда можно будет подавать ходатайство на удо. А если наказание будет отбывать в ик, то когда там можно подать на удо. Заранее спасибо.
Лучший ответ
ЭТО неправда. На практике из СИЗО (хозобслуги) гораздо лучше выйти по УДО, так как желающих попасть в хозобслугу много.
Наверное ст.159 ч.2 УК РФ.Ваш сын должен фактически отбыть не менее 1/3 назначеного срока.
Где желательней отбывать наказание, т к я слышала, что находясь в сизо по удо не выходят. Правда ли это.