Как защитить себя при покупке квартиры у пожилого человека?

• г. Ставрополь

Хотим купить квартиру у пожилого человека. Вроде адекватная женщина, логично рассуждает но 74 года все-таки, на подписании преддоговора была с дочкой. Как обезопасить себя от возможных рисков оспаривания сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Как вариант, оформляйте покупку через нотариуса. Нотариус, кстати, может сам направить в электронной форме заявление в Росреестр о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы.

Дееспособность гражданина будет проверена нотариусом, исходя из его возраста, а также из способности гражданина понимать значение своих действий и руководить ими.

В день совершения сделки вместе с ней пойти в ПНД, где получить справку..

Нотариус не поможет и роли не сыграет тут..