Мой опыт ДТП - зачем важно доказывать свою невиновность при авариях на дороге
ПДД РФ, 10. Скорость движенияВы не исполнили требование ПДД, не учли сложные метеорологические условия, выбрали неверную скорость движения, не соблюдали безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Добрый день. Нужно было в протоколе осмотра места происшествия указывать на гололед, чтоб инспектора указали на него и привлекли дорожную службу.