Как вернуть деньги после получения исполнительного листа о повороте судебного приказа без участия судебных приставов?

Получен исполнительный лист о повороте судебного приказа. Куда с ним нужно обратиться, для того что бы взыскатель вернул деньги? Дело было без судебных приставов. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день!

У Вас 2 варианта:

1. Обратитесь с исполнительным листом в банк, где у взыскателя имеется расчетный счет с соответствующим заявлением

2. Обратитесь к судебным приставом по адресу регистрации взыскателя.

Лучше Воспользуйтесь первым вариантом-так будет быстрее.

Спасибо, что проконсультировали!

Если "взыскатель" самостоятельно не возвращает деньги, то обращаетесь с исполнит. Листом к приставам.

Спасибо за дельный совет!

Указанный исполнительный лист можно направить непосредственно Взыскателю, в Банк, где открыт счёт у Взыскателя или судебному приставу-исполнителю.

Спасибо, все понятно!