Хочу узнать, обязан ли платить человек после инфаркта миакардо кредит, если у него на руках есть страховка.
Здравствуйте.
По общему правилу обязательства должны исполняться надлежащим образом.
После инфаркта вам нужно уведомить страховую о страховом случае и до принятия решения о страховке продолжать платить по кредиту.
Здравствуйте. То, что у человека случился инфаркт не освобождает его от уплаты кредита. Что касается страховки, то обращайтесь в страховую компанию. Не видя договора кредитования и договора страхования, трудно говорить о том, обязан он платить или нет. У всех банков свои требования и условия.
Платите кредит, обращайтесь в страховую компанию для решения вопроса о наличии страхового случая или нет.