Статья 565 18 б - возможно ли ее снятие и каково влияние на получение водительского удостоверения?

• г. Биробиджан

Сыну 18 лет, по результатам обследования в психбольнице поставили ст 565 18 б. Обследование было от военкомата. Можно ли снять эту статью либо пройти переосвидетельствование? Влияет ли она на получение водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Очень сложно это сделать. Это возможно оспаривать в судебном порядке, проводить независимую судебно-психиатрическую экспертизу.

Конечно, возможны препятствия при попытке получения права управления транспортным средством, но здесь уже важен непосредственно диагноз, а не просто категория годности к военной службе.