Канны коллекторов - могут ли они звонить в органы опеки при задолженности по кредиту многодетной матери?
Не имеют право. Обратиетсь в прокуратуру.
Здравствуйте!
Это их способы взыскания задолженности.
Такие действия нарушают Ваши права.
Вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Коллекторы не имеют права звонить третьим лицам.
Подайте им заявление об отказе от взаимодействия и отправляйте в суд.
Подайте также жалобы приставам и прокуратуру.
Добрый день!
Наличие у Вас задолженности никак не повлияет на звонок в опеку со стороны коллекторов. Тем более они разглашают Ваши персональные данные.
А так действия коллекторов неправомерны.
Обратитесь с жалобой на действия коллекторов в ФССП России и прокуратуру.