Спор о расстоянии до контейнера - как оспорить взыскание суммы за вывоз мусора в частном секторе города?

• г. Кемерово

Живем в частном секторе в городе, контейнером не пользуемся т.к он находится на соседней улице от нашего дома 160 метров, пришло решение суда о взыскании с нас суммы за два года. В данном доме мы проживаем только год. В компании которая занимается вывозом мусора сказали что максимальное расстояние до 300 метров хотя в СапПиН указано что не более 100 метров и что нам все равно придется платить на предыдущих хозяевов. Можно ли оспорить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны платить за вывоз мусора в любом случае. А вот долги бывших собственников оплачивать не обязаны, здесь подайте жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Здравствуйте, Анастасия. Поскольку собственниками дома вы стали только год назад, то платить за прежних собственников вы не обязаны. Поэтому советую подать на решение суда апелляционную жалобу. Если нужна помощь, обращайтесь.

Если вы получили судебный приказ, то пишите заявление на его отмену. Это нужно успеть сделать в 10 дневный срок, платить вы обязаны за мусор, но только за себя, а не за других собственников.