Как получить служебное жилье для военнослужащего по контракту, прописанного у родителей в селе?
Выдадут ли мне и моей жене служебное жилье, как военнослужащему по контракту, если я прописан у родителей, в селе в 10 км от воинской части? А если нет, то каким образом можно ли его получить? Поможет если я выпишусь от родителей, и пропишут где нибудь подальше?
В силу ч. 2 ст. 99 ЖК РФ вы не имеете права на обеспечение служебным жильём, поскольку на праве пользования имеете жилье своих родителей по месту службы, поможет только перевод в иную местность.
Здравствуйте Сергей!
Согласно ст.15 Право на жилище Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Регистрация у родителей на получение служебного жилья не повлияет, так как не предоставляет Вам право собственности.