Мать в разводе не может получить пособие на ребенка - что делать, если отец не предоставляет справку?
Родители в разводе. Мать подает документы в ФСС на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Справку от отца о неполучении такого пособия не может предоставить, так как не знает о его местонахождении. Но справка в ФСС необходима. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимо предпринять попытку узнать место жительства отца и попросить у него такую справку. Если же это невозможно, то можно подать заявление в полицию о розыске отца.
Документом, подтверждающим отсутствие отца будет справка из полиции.
Объявите отца в розыск, это особенно легко сделать, если он не выплачивает алименты и имеется задолженность. Если алименты не взысканы, то имеет смысл взыскать их.