Обязан ли я заступать в наряд если я не стою на должности и выведен за штат? Какие обязанности я обязан выполнять за штатом?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юра.

Трудно правильно Вам ответить. Если Вы дальше желаете служить, это одно. А если нет то другое. А далее нужно на Ваше положение за штатом получить письменный документ от руководителя. А так все просто разговоры.

Армейцы, находящиеся в распоряжении, могут привлекаться к выполнению общих и специальных воинских заданий. Это значит, что на служащего возлагаются все обязанности, которые он выполнял по службе, кроме должностных полномочий.

Специальными армейскими обязанностями считаются:

хождение в наряды и караул; дежурства; участие в специальных операциях при чрезвычайных происшествиях и так далее.

nagrazhdanke.ru